суббота, 30 июля 2016 г.

#HEARTHSTONE: Вечеринка в Каражане



Вчера в 9:00 по МСК на официальном Twitch канале Hearthstone анонсировали новое приключения - “One night in Karazhan”. Само мероприятие проходило где-то в Китае и помимо приключения, конечно, показали пару новых карт. Сегодня я хочу рассказать об этом всем вам, так как люблю играть в Hearthstone, поехали:


Для начала предлагаю вам посмотреть ролик от Blizzard, сделанный к приключению:


А теперь немного об истории этого приключения. Башня Каражан - это дом величайшего хранителя - Медива, находится на перевале Мертвого Ветра. Когда в Медива вселился темный дух Саргераса, то другу детства Андуину Лотару и юному магу Кадгару пришлось взять Каражан штурмом и убить Медива, после чего перевал Мертвого Ветра окутала тьма. Именно эти события, кстати, были взяты за основу в недавнем фильме «Варкрафт».

События приключения происходят ещё до этого, да и вообще стоит отметить, что Blizzard потихоньку уходит от истории мира Warcraft, потому что, конечно, никакой вечеринки Медив в своей башне не устраивал.

На анонсе показали 7 карт нового приключения:

The Curator



Он сам провокатор, а боевой клич достаёт вам из колоды в руку карты зверя, дракона и мурлока. Мы получаем механизм 4/6 за 7 маны на столе, и три существа разных рас в руке. Мне кажется, что это очень фановая карта и не будет пользоваться большим спросом, тем более, что ни в одну существующую колоду её не положишь.

Barnes



Боевой клич: призывает копию 1/1 случайного существа из вашей колоды. Если вы играете К’Тун колодами, то это, определённо не ваш выбор. А впрочем можно набросать в колоду дорогих существ с классным эффектами (Рагнорос, Сильвана, И’Шарадж, Изера) и надеятся на то, что он вытянет именно ту карту, которая вам нужна. С другой стороны её можно положить в зоо колоды и тем самым увеличивать количество существ на столе. Карта вполне играбельна и будет использоваться ни в одной колоде.

Kindly Grandmother



Предсмертный хрип: призывает волка 3/2 (зверь). Новая карта охотника - за 2 маны зверь 1/1, который призывает зверя 3/2, а звери - я вам напомню - являются активаторами многих карт у охотника. Поэтому «бабушка» может стать неплохим и очень липким вторым ходом для охотника.

Firelands Portal



Наносит 5 урона и призывает случайное существа за 5 маны. Новый “нестабильный портал” для Мага, но за 7 маны, существо сразу появляется на столе, да ещё и урон наносит. За 5 маны много хороших существ: Боец арены (5/6), Анубисат Часовой (4/4), Вербовщик (5/4), Гоблин-телохранитель (5/4), Джинн ветров (4/6), Заводной рыцарь (5/5), Камень призыва (0/6), Лирой Дженкинс (6/2) и т.д. Но есть и карты похуже за эту манастоимость: Опытный охотник (4/2), Канюк (3/2). Все-таки карта интересная и скорее всего будет играть в обновлённых Темпо или Рено магах.

Ethereal Peddler



Боевой клич: уменьшает стоимость карт другого класса в вашей руке на (2). Стоит 5 маны, характеристики 5/6, но эффект выглядит очень ситуативно, если играть вместе с Торговцем подгорода и Воришкой, то будет хороший эффект. Но и без этих карт «Эфириал-археолог» имеет право на жизнь, ибо до этого у разбойника не было хорошего 5-го хода.

Ivory Knight



Боевой клич: вы раскапываете карту заклинания и восстанавливаете здоровье вашему герою в количестве, равном её стоимости. Новая классовая карта Паладина и первое, что бросается в глаза: маленькие статы за 6 маны. Зато хороший эффект, представьте ситуацию: вы раскапываете Возложение рук (+8 HP) и потом ещё лечитесь им (+8 HP), итого - Вы восстановите половину здоровья. Карта может заиграть в Н’Зот паладине.

Enchanted Raven



2/2 за 1 ману - лучший первый ход, его не может убить ни маг, ни разбойник своей силой героя, тем более эта карта - зверь. У друида появился свой отличный первый ход, который даст толчок в развитии Друидам на зверях, надеюсь, что мы ещё увидим хороших зверей для друида по ходу приключения.

Более того всем абсолютно бесплатно будет доступен так называемый «Пролог», в котором вы сразитесь с Принцем Малчезаром и получите Enchanted Raven и Firelands Portal. О самом Малчезаре известно мало: демон Пылающего Легиона, обитает в перевале Мертвого Ветра. Купить приключения можно будет с 12 августа.

Вот такой получился обзор карт, я старался и потратил много времени, постараюсь делать похожие обзоры и дальше, а вы подписывайтесь на мой Twitter, пока.