пятница, 1 апреля 2016 г.

MacBook 15" - розовый и классный



В прошлом году Apple представила идеологическое продолжение линейки ноутбуков Air - MacBook 12. Встретили его тепло, поругали за “мобильное” железо, но в целом остались довольны. А этой неделе дизайнер Мартин Хайек представил своё видение нового 15-дюймового ноутбука от Apple:


В июне мы ждём обновление линейки MacBook Pro, но что если Apple решит провернуть такой же фокус как и с Air? Тогда останутся два MacBook: 12 и 15 дюймов. Выглядит любопытно, давайте перейдём к концептам от Хайека:



На них мы видим 3 выхода USB-C в MacBook 15" - с одной стороны; и USB-C, слот для SD карточки, 3,5 мм разъём для наушников - с другой стороны. Про железо нет никакой информации нет, т.к. это всего лишь концепт. Но компания может сделать отдельно линейку «MacBook» с мобильным железом. Например, процессор Intel Core M7, как в Huawei MateBook.


Та мысль, которую я продвинул в начале статьи, а именно замена линейки Pro одним 15-дюймовым макбуком с четырьмя разъёмами USB-C не имеет право на жизнь. Предлагаю Apple такую схему:

Линейка MacBook: 12 и 15 дюймов - мобильные, легкие ноутбуки для путешественников, блогеров, журналистов и людей, чья работа связана с текстом. То есть вы можете взять с собой лёгкий MacBook 15 в путешествие и писать статьи в свой блог, благо набирать текст на MacBook удобно. Можно отредактировать фоточку в Lightroom или Pixelmator, сёрфить в интернете, поиграть в Hearthstone (на самом деле играется отлично).

И вторая линейка MacBook Pro 15": 2 thunderbolt; 2 USB 3.0; MagSafe 2; порт HDMI; слот для SD карт и 3,5 мм разъём для наушников. Это уже более мощный инструмент для серьезного редактирования фотографий, монтирования видео, написания текста, проектирования 3D моделей и т.д.

Купертиновцы могут интерпретировать мою мысль так: MacBook - lifestyle, MacBook Pro - work.

Заходите на мои странички в социальных сетях, получайте +20% к батарейке, пока!

Twitter | Instagram | Medium

Источник: martinhajek.com