вторник, 22 марта 2016 г.

Релиз iOS 9.3



Вчера, после презентации новых продуктов, Apple выкатила релизную версию iOS 9.3, которая имела целых 7 бета-версий. Давайте разбираться в новшествах, поехали:


Ранее я уже писал об основных фишках этого апдейта, но повторюсь ещё раз - функция Night Shift, установка пароля на «Заметки», улучшенная интеграция с CarPlay и еще пару фишек.

Расскажу поподробнее о Night Shift. Настройка данной функции находится в пункте «Экран и яркость», включается кнопкой или в определенное время. Суть данной фишки вот в чем: экран уходит в жёлтые тона, что позволяет существенно снизить нагрузку на глаза в ночное время.


Расширили функционал 3D Touch для стандартных приложений, в "Сотовые данные" добавили функцию "Помощь с Wi-Fi". Заметки теперь можно защищать паролем (для любителей записывать банковские карты именно в это приложение), делается это в меню share - там находится иконка с замочком. Помимо iOS 9.3, Apple выпустила OS X 10.11.4, в которой также добавили пароли на заметки, а вот в свеженькой watchOS 2.2 нового замечено не было, сборка направлена на повышение стабильности.

Обязательно посетите мои страничке в социальных сетях, пока!

Twitter | Instagram | Medium